Категории
Язык Russian Украинский

Как наматывать боксерские бинты

  • 17 июня 2013 00:00:00
  • Просмотров: 7380

Не многие знают, но боксерские бинты используются не только в боксе, они применяются практически во всех видах боевых искусств, которые предполагают ударную технику. Это может быть и кикбоксинг, и муай тай, смешанные виды единоборств и т.д. Основным предназначением боксерского бинта является защита кулака боксера, улучшение его фиксации, снижение количество травм, рассечений, ушибов, синяков, получаемых при нанесении ударов костяшками, а также поглощение влаги и запаха.

Мы рекомендуем использовать бинты, как во время тренировок, так и во время спаррингов. Ведь даже обычные тренировки с тяжелыми мешками и грушами могут быть травмоопасными. К примеру, спортсмен не рассчитал силу удара по твердой поверхности или не рассчитал дистанцию до снаряда – это все может привести к травме. Использование защиты на кулак хоть и не гарантирует на 100% отсутствие травмы, однако значительно снижает риск ее получения.

Если Вы только планируете заниматься единоборствами и еще не выбрали бинты для себя, рекомендуем посмотреть наш обзор боксерских бинтов. Мы постарались детально рассмотреть материал, из которого они изготавливаются, плюсы и минусы каждой модели от ведущих мировых производителей – Adidas, Green Hill, EVERLAST и прочих.

Бинты будут полезны только в том случае, если Вы будите правильно ими пользоваться. Для этого их необходимо намотать. На сегодня существует множество техник бинтования руки, они имеют свою плюсы и минусы и каждый считает, что именно его способ является лучшим в боксе, однако суть их сводится к одному – обеспечить надежную фиксацию костяшек и запястья. Мы рассмотрим классический советский вариант бинтования с обмоткой каждого отдельного пальца.

Как наматывать бинты видео

Бинтование руки начинается с большого пальца, на котором фиксируется петелька от бинта. После чего Вы фиксируете запястье путем нескольких обмоток вокруг него, потом переходите на большой палец. Зафиксировав его, продолжайте в том же духе фиксировать каждую отдельную костяшку.

Следует сразу оговориться, что бинтовать необходимо не очень плотно, в противном случае Вы рискуете перетянуть руку и затруднить кровообращение в ладошку. Как результат, Вы будите иметь неприятные ощущения. Для того, чтобы осуществить обмотку руки, выполняйте следующие действия.

  • Зафиксируйте петельку на большом пальце.
  • Сделайте пару оборотов вокруг запястья. Начинать следует в сторону от ладошки.
  • После этого начните обматывать каждый отдельный палец начиная с указательного.
  • Осуществив обмотку как указано на видео, в зависимости от длины бинта, Вы можете дополнительно зафиксировать либо ударную поверхность, либо костяшки.

Мы надеемся, что наш материал о том, как наматывать боксерские бинты, а также наше видео, поможет Вам сделать первые шаги с боксерскими бинтами. Ждем Ваши комментарии и отзывы у нас на странице.