Категории
Язык Russian Украинский

Как выбрать Power Ball

  • 01 июня 2020 17:41:33
  • Просмотров: 10650
  • 0
Краткое содержание:

Что такое Powerball

Powerball - это кистевой тренажер размером с теннисный мяч, симпатично оформленный и внешне похожий на шаровидную игрушку.

Разные PowerballРазные Powerball

Внутри, однако, он имеет серьезную начинку, главная из которой – гироскоп. В зависимости от модели его запускают либо при помощи специального шнура либо пальца и дальше раскручивают с помощью круговых движений кисти.

Как только ротор гироскопа начинает вращаться, Powerball начинает оказывать противодействие вашим движениям. И чем быстрее вы Powerball вращаете, тем большее противодействие от него получаете. Конкретные цифры: при сравнительно легко достижимой раскрутке ротора в 10 000 оборотов в минуту ощущаемое на руке противодействие превысит 10 килограмм.

Интересно узнать, что устройство было изобретено для тренировки космонавтов в состоянии невесомости. Поскольку в космосе отсутствует возможность использования тяжестей, ученые придумали использовать вместо них центробежную силу. Так родился Powerball.

Powerball в космосе

Таким образом, Powerball – это уникальный, современный и эффективный кистевой гироскопический тренажер, предназначенный как для серьезных тренировок, так и для развлечений. С его помощью можно значительно увеличить силу рук.

На заметку! Powerball очень прост в использовании. Он подходит как мужчинам, так и девушкам. Есть специальные модели уменьшенных размеров для детей, есть продвинутые для профессиональных спортсменов. Powerball - отличный подарок, причем можно выбрать модель с интересными наворотами: счетчиком для установления личных рекордов, подсветкой для клуба или дискотеки.

Основные виды и различия Powerball

Модели Powerball различаются материалами, использованными для изготовления, весом, дополнениями в виде счетчика и подсветки, способами запуска, наличием защиты от падений, максимально возможной скоростью вращения, а также комплектацией.

Материалы

В большинстве случаев корпус выполнен из цветного пластика. Для привлекательности, как правило, используются яркие, нарядные цвета. В то же время есть и металлические модели, выполненные в более строгом дизайне. Они отличаются большим весом, дают большую нагрузку и предназначены главным образом для подготовленных пользователей..

Металлический Powerball Ролл-Ройс среди Powerball - METAL TITAN AUTOSTART PRO

Вес

Прямо влияет на нагрузку, которую способен дать Powerball. Обычный пластиковый Powerball весом 260 грамм при раскрутке до 10 000 об/мин дает нагрузку эквивалентную 11,3 кг. Металлический весом 520 грамм при такой же раскрутке даст 22,7 кг.

Счетчик

В простых, бюджетных устройствах счетчика нет. Счетчики устанавливаются в продвинутые модели. В зависимости от исполнения могут считать общее число оборотов, регистрировать текущую скорость, максимальную скорость и вычислять индекс силы.

Powerball со счетчиком Powerball со счетчиком

Подсветка

Полезное дополнение. Батареек не требует, энергия берется от вращения ротора. Свечение обеспечивают светодиоды, меняющие яркость в зависимости от скорости вращения. Есть модели, где кроме яркости меняется и цвет свечения соответственно скорости вращения ротора.

Автозапуск

В моделях с автозапуском существенно упрощена задача начала работы. На гироскопе стрелочками указано направление, в котором вы с помощью пальца накручиваете ротор и связанную с ним внутреннюю пружину до упора. После отпускания ее гироскоп приводится в рабочее состояние и дальше уже надо только поймать ритм и продолжить раскрутку.

Powerball  с автозапуском Powerball с автозапуском

Защита от падений

Продвинутые модели могут иметь специальную конструкцию для защиты от ударов, благодаря которой плавность вращения ротора не нарушается даже после перенесенного падения. О наличии защиты свидетельствует надпись DROP RESISTANT.

Максимально возможная частота вращения

Обозначается в Hz (Герцах) и означает максимально возможное число оборотов за секунду, например 250Hz.

В более привычных обозначениях это соответствует 250*60(сек)= 15 000 оборотов в минуту. В продаже есть и модели 280Hz с максимумом в 18 000 оборотов. До такой скорости раскрутить Powerball еще не удавалось никому. На сегодня текущий мировой рекорд — 16 218 оборотов в минуту.

Комплектация

Может включать дополнительные шнурки для запуска, компакт-диск на разных языках, включая русский, с инструкцией и примерами упражнений, шнур-темляк для ношения на запястьи, футляр для хранения.

Следует сказать, что удобные футляры для PowerBall представлены в нашем интернет-магазине в качестве самостоятельного товара и их можно приобрести отдельно

Как работать с Powerball

Без автозапуска

Для начала надо вставить один конец шнура в отверстие в роторе. Затем нужно начать вращать ротор большим пальцем и таким образом накрутить на него шнур.

Powerball намотка шнурка Powerball намотка шнурка

Не забудьте оставить несколько сантиметров шнура свободными, так как вам надо будет дернуть за него, когда вы прекратите накручивание и возьмете Powerball в руки.

Запуск Powerball Запуск Powerball

Раскручивать Powerball надо постепенно. Вращательные движения должны производиться не всей рукой, а исключительно кистью. О несинхронности ваших движений станет сигнализировать особый стук гироскопа. Поэтому увеличивайте скорость постепенно. Только в этом случае вы сможете почувствовать, как работают ваши мышцы. Кстати, чем короче круг вращения кистью, тем с большей скоростью будет крутиться ротор тренажера.

Очень важную роль играет положение Вашей руки во время тренировки:

Если раскручивать Powerball опустив руку вниз, главным образом нагрузятся мышцы кисти и предплечья.

Нагрузка на кисть

Если вытянуть руку с вращающимся Powerball горизонтально, главным образом нагрузятся мышцы плеча.

Нагрузка на плечо

Если поднять руку и вращать Powerball вверху, главным образом нагрузятся бицепс и трицепс.

Нагрузка на бицепс и трицепс

Основные применения Powerball

Тренировочное

Tренировка и укрепление мышц кисти рук и предплечья. Актуально для спортсменов, водителей, музыкантов, фотографов, скалолазов - всех, кому нужны крепкие руки. Нагрузка подбирается индивидуально в зависимости от подготовки. Удобно то, что тренироваться можно везде: на работе, дома и даже в пути. При этом тренировка с Powerball эмоционально возбуждает и задает азарт вращать его все больше и больше.

Кроме этого, для укрепления рук можно использовать широко представленные в нашем магазине кистевые эспандеры.

Профилактическое

Профилактика заболеваний кисти и запястья, в частности, так называемого “туннельного синдрома”- профессионального заболевания IT-специалистов и всех, чья профессия связана с работой за компьютером. Для профилактики достаточно пару тройку раз в день поработать с Powerball в течение нескольких минут с интенсивностью не выше 7-8 тысяч оборотов в минуту.

Реабилитационное

Восстановление рук после переломов и вывихов. Для этих целей рекомендуется использовать Powerball на небольших скоростях: до 5-6 тысяч оборотов в минуту и заниматься не больше двух-трех раз в день..

Развлекательное

Powerball прекрасно привлекает внимание и легко поможет развлечь друзей во время вечеринки или на отдыхе. Для конкурсов и соревнований особенно интересны модели со счетчиком.

В нашем интернет-магазине представлено множество вариантов Powerball . От бюджетных до дорогих моделей, на любой вкус.

Важные советы

Поддерживайте Powerball в чистоте. Не допускайте попадания мусора вовнутрь и прочищайте Powerball, если требуется.

Не роняйте Powerball. Если у вас модель без защиты от ударов, она уже никогда не сможет работать как новая.

Никогда не смазывайте Powerball. Без сил трения оси ротора по внутренней канавке раскрутка невозможна.

И в заключение, видео с упражнениями для Powerball.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.