Категории
Язык Russian Украинский

Боксерская груша: профессиональные советы по выбору снаряда

  • 16 июля 2014 00:00:00
  • Просмотров: 3919

Покупка любого снаряжения содержит в себе некоторые нюансы. Интернет-магазин спортивных товаров Forbox предлагает вам купить боксерскую грушу киев в широком и удобном ценовом диапазоне. Мы стремимся сделать ваш процесс приобретения максимально оперативным и грамотным!

Боксерская груша. Нюансы приобретения

Известно, что если удары проводят правильно, то амплитуда мешка очень мала. Однако даже хороший удар заставит снаряд «отлететь», если он подобран не по весу. Вес боксерского мешка должен соответствовать весу спортсмена.Если перед вами стоит задача «груша боксерская купить» для домашнего нечастого использования, то можно обойтись и 30-60-килограммовым снарядом, размером от 80 до 120 см. Дополнительный бонус таких мешков – для их установки требуется немного места. Серьезные тренировки (отработка серии ударов, наработка силы, удары ногами и пр.) требуют уже больших груш, выше 130 см, а значит, необходимо пространство для снаряда и прочные поверхности для его закрепления. Тяжелую грушу от 60 кг выдержит не каждая подвесная система. Кстати, сразу уточняйте у консультанта входит ли система креплений в комплект покупки.

Форма мешка также имеет значение. Четко определитесь, какие удары вы будете отрабатывать и приобретайте снаряд, который больше всего подходит для них. Есть универсальные формы-цилиндры, есть разделенные на две части – для ударов в голову и для ударов в область печени и брюшного пресса, есть груши для апперкотных движений.

Проверьте жесткость груши. Слишком жесткий или мягкий мешок – это гарантия получения травмы на тренировках. Из-за чрезмерной жесткости и грубой поверхности вы выбьете себе суставы и повредите кожу кисти. Если во время удара рука проваливается внутрь мешка, это означает, что снаряд слишком мягкий. Сравните несколько предложений в магазине, поймите, какая жесткость для вас комфортна.

Обращайте внимание на чехол. Это должен быть прочный плотный материал, ровный по всей поверхности, без выпуклостей, царапин, зацепок. Тонкий чехол быстро порвется или деформируется под выпирающим наполнителем.

Уточните, какой наполнитель внутри мешка. Лучше всего приобретать, хотя это несколько дороже, грушу с наполнением резиновой стружкой. Этот материал крайне редко сбивается, оседая внизу чехла, не гниет и не стареет. Если вы остановите свой выбор на наполнителе-опилках, то обратите внимание на равномерность заполнения мешка и его упругость. Если верхняя часть пустовата, значит мешок наполнен либо некачественными опилками, либо старыми, уже слежавшимися.

При возникновении любых вопросов обращайтесь к нашим консультантам! Мы поможем подобрать нужный именно вам мешок для занятий боксом!