Категории
Язык Russian Украинский

Продлеваем жизнь груши для бокса

  • 14 июля 2014 00:00:00
  • Просмотров: 9999

Профессионал в сфере спорта всегда посоветует, какое снаряжение и оборудование необходимо для эффективных занятий боксом. Только специалист может дать полезные рекомендации по выбору и работе со снарядами. Если ваша мечта – это «боксерская груша купить киев», то ее реализация совсем проста! Компания Forbox не только предлагает купить боксерскую грушу, а и дает советы по продлению «жизни» спортивного снаряда.

Чтобы груша для бокса служила верой и правдой долгие годы, нужно за ней тщательно следить. Любой спортивный снаряд требует ухода, но ввиду стоимости груши забота о ней еще и проявление экономичности и рациональности.

Если вы не используете мешок каждый день, все равно протирайте пыль с его поверхности. Так грязь не забьется в поры ткани внешнего чехла.

После любой тренировки на груше протирайте оболочку влажной тряпкой или мойте (это зависит от материала изготовления). Снаряд останется чистым и не превратится в рассадник вредных бактерий и неприятного запаха из-за мельчайших частиц кожи и грязи.

Обязательно высушивайте снаряд после мойки или тренировки – внешний чехол не любит излишка влаги. Поэтому проветривайте помещение, чтобы испарить влагу, и держите снаряд подальше от радиаторов или источников воды. Кстати, виниловый чехол моется лучше, чем кожа или ПВХ. Но он очень быстро выходит из строя.

Некоторые наполнители (тырса, древесные опилки, ветошь) со временем сваливаются, и груша становится жесткой в нижней части и очень мягкой и практически пустой сверху. Тогда рекомендуется вытряхивать наполнитель и заново заполнять. Например, засыпать послойно песок и тырсу внутрь. Можно выкладывать послойно поролон и «родной» наполнитель. Резиновая стружка, как и прочие достаточно дорогие наполнители, избавит вас от таких проблем: она очень редко сбивается.

Груша очень быстро выйдет из строя, если использовать не соответствующую экипировку. Например, бить ногами в не подходящей обуви.

Естественно, следует уделить внимание креплениям. Солидный вес груши требует такого же солидного крепления. Постоянно проверяйте его крепость и прочность.

Механические повреждения, например, порезы, проколы или царапины, также сокращают длительность эксплуатации мешка без ремонта. А значит, вы теряете время и эффективность тренировок.

Помните, даже самое качественное снаряжение для тренировок не прослужит вам долг без должного ухода. Но, как видите, небольшие усилия помогут вам продлить службу снаряда на долгие годы!