Категории
Язык Russian Украинский

Боксерские груши и мешки: виды и функции

  • 29 мая 2014 00:00:00
  • Просмотров: 6772

Если перед вами стоит задача купить боксерскую грушу киев, то считайте, что вы уже нашли ее решение! Наш магазин спортивный товаров forbox.com.ua предлагает вам широкий выбор различных снарядов. На «витринах» нашего магазина вы найдете груши и мешки для любых контактных видов спорта, для новичков, желающих поставить ударную технику, и профессионалов, которые хотят развить выносливость.

Боксерские груши отличаются от мешков формой и весом. Рассмотрим, какие мешки и груши предлагают сегодняшние производители.

Мешки различаются по весу и размеру, традиционно в тренажерных залах используются 32-килограммовые снаряды.

Цилиндрический мешок. Его вес варьируется от 25 до 45 кг. Применим для проработки движений самых разных типов (руками, ногами, а также их комбинаций).

Мешок на подставке. Конструкция представляет собой два элемента: непосредственно мешок и «фундамент». Обычно устанавливается на пол. Мешок может иметь форму манекена или боксерской груши. Регулируется по высоте от основания. База наполняется песком или водой. В первом случае можно наносить более сильные удары.

Напольный мешок для детей. Это мешок из очень прочной резины. Устанавливаются на пол и заполняются воздухом. Иногда украшают детскими рисунками. Стандартные размеры таких мешков: d =30 см, d основы = 38 см, высота от 90 до 130 см.

Мешок-банан. Вес 90 кг. Применим для проработки ударов снизу и/или ногами, подсечек, для увеличения мощности ударов.

Мешок-конус. Применим для проработки ударов в голову прямо и сбоку, и апперкотов.

Мешок-кегля. Используется для проработки техники клинча и разных комбинаций руками и ногами.

Мешок-апперкот. Вес 25-50 кг. Снаряд цилиндрической формы. Подвешивается горизонтально. Применим для отработки ударов снизу и апперкотов.

Круглый мешок. Используется для универсальных ударов. Такая форма развивает умение боксера двигаться, учитывая различные углы.

Боксерская груша нужна для отшлифовки силовых и скоростных навыков, а также для совершенствования таких навыков как точность, скорость, мастерство.

Каплевидная груша. Применима для отработки резких движений, быстроты реакции, серии ударов с уклонами. Крепится к особому креплению, наполнена воздухом. Иногда крепится между эластичными шнурами.

Груша на растяжках. Нужна для наработки практически незаметных и очень точных движений. Баллон с воздухом в оболочке крепится на растяжках. Отличительное свойство: возвращение в первоначальное положение очень быстрое.

Груша для скорости. Закреплена на основании специальной конструкции, внутри баллон с воздухом. Груша отталкивается от платформы как от стенки. Применима для развития скоростной выносливости и умения наносить серии ударов.

Напольная груша. Крепится на пружине к стержню. Устанавливается на пол. Предназначена для развития навыков наносить удары точно и быстро.

Подушка на стену. Применима для получения навыка жестких и сильных ударов. Представляет собой конструкцию из прикрепляемого к стене каркаса из дерева, оболочки с войлочным наполнителем и поролоном.

Настольная груша. Очень удобный снаряд для тренировок дома. Компактный, крепится к столу на сверхпрочном креплении.