Категории
Язык Russian Украинский

Ударим по мешку, или Польза от боксерской груши для непрофессионала

  • 31 мая 2014 00:00:00
  • Просмотров: 64436

Вы явно испытываете желание приобрести спортивный снаряд, но сомневаетесь, зачем вам нужна, к примеру, груша боксерская, если вы не планируете всерьез заниматься боксом. Давайте подумаем, каковы аргументы «ЗА» за приобретение.

Если вы решитесь купить боксерскую грушу киев, то ваша сердечно-сосудистая система и мышцы скажут вам огромное спасибо. Такая аэробная нагрузка очень полезна для кровообращения и укрепления опорно-двигательного аппарата. Работая по мешку или груше, вы прилагаете мышечные усилия, нагружая все суставы, кости, хрящевые соединения и связки. В ходе регулярных занятий организм подстраивается, его тонус повышается, запас прочности растет. В ситуациях, отличных от офисно-планктонных, тренированный человек намного лучше и естественнее себя чувствует. Да и в привычных условиях постоянные тренировки создают в человеке барьер: он меньше реагирует на стресс и неконструктивную критику, в нем просыпается тяга к жизни.

Мысль «боксерская груша купить» - великолепна! Вы проработаете самостоятельно дельтовидные мышцы, бицепсы, все мышцы предплечья, шеи, кисти и пальцы.

Если хотите выглядеть мощнее, то груша вам необходима. Вспомните известных боксеров? Владимир Кличко или Дэвид Хэй – это тяжеловесы с мощным телосложением. Вы отлично разовьетесь физически, работая на мешках. Причем, чем тяжелее снаряд, тем сильнее удары и отдача.

Косточки пальцев, кисти и запястья становятся крепче за счет постоянных тренировок. На них приходится основная нагрузка, и они в первую очередь подвержены травмам. Наибольший импульс от удара приходится именно в точку контакта с грушей. Поэтому боксеры всегда бинтуют руки, чтобы уменьшить нагрузку. У вас, как не профессионального спортсмена, достаточно времени на хорошую бинтовку рук, на вдумчивый подход к груше – при соблюдении элементарных правил безопасности вы сохраните руки, косточки и хрящи, в целости!

В домашних тренировках очень важна умеренность: если вы даете мышцам достаточно времени на восстановление и загружаете умеренно, то организм получает великолепный оздоровительный эффект! Кровь постоянно приливает ко всем мышцам и органам, подпитывая их. Все системы организма и кости укрепляются и оздоровляются! В противном случае артриты и бурситы вам, постоянная боль вам гарантированны! Ваше тело как строительный объект – нельзя его подвергать серьезным нагрузкам, не создав перед этим основу для них.

Работайте на груше с удовольствием и пользой!