Категории
Язык Russian Украинский

О важности правильного выбора боксерских снарядов

  • 27 апреля 2014 00:00:00
  • Просмотров: 2488

Для достижения высоких результатов в боксе необходимы упорство и длительные тренировки. И, конечно же, качественная спортивная экипировка. В первую очередь, нужно купить перчатки для бокса, подходящую обувь (лучше всего – специальные боксерки), защитное снаряжение. Защита является обязательной составляющей любых тренировок. Бокс – травматичный вид спорта без применения правильно подобранной и качественной амуниции. Шлем защитит височную зону, скулы, челюсть, голову от сотрясений и травм. Капа предотвратит вывих и перелом челюсти, поможет избежать кровоизлияний. Боксерские бинты не только придают удару жесткость, но и берегут кости от вывиха и перелома. Боксерки обеспечивают надежное сцепление с покрытием.

Но нельзя забывать и о том, что очень важно подбирать правильные снаряды для тренировок. Мы – специализированный магазин спортивных товаров для единоборств. У нас вы сможете не только необходимые снаряды, амуницию и боксерские перчатки купить, но и получите грамотную консультацию по подбору инвентаря.

В этой статье хотелось бы коротко описать основные виды снарядов для тренировок боксеров.

При выборе боксерской груши вы должны учесть несколько факторов. Для эффективных тренировок важны как вес и размер, так и форма и наполнитель.

Существуют пневматические, наливные и набивные снаряды.

Практика показывает, что самыми результативными являются набивные снаряды. Они помогают отработать удары различных типов: удар сбоку, прямой удар, апперкот. Кроме того, успешно тренируется сила удара. От типа удара зависит и форма груши. К примеру, груша для отработки апперкота (она так и называется – апперкотная) имеет форму цилиндра. Это кожаный мешок, помещенный горизонтально. Серийные удары отрабатываются на объемном тяжелом мешке (до 110 кг). Снаряд выбирается в зависимости от того, какого результата вам необходимо достичь. Не бывает универсальных груш. Подбирайте именно тот вид, который вам наиболее подходит – так вы получите от тренировок максимум пользы.

Особенностью пневматических (надувных) груш является возможность регулировать жесткость. Подкачав или спустив камеру внутри, вы можете добиться оптимального результата. Благодаря этой камере снаряд очень быстро восстанавливает форму.

Тренируясь, важно всегда помнить, что результат зависит как от вашего труда, так и от качественного спортинвентаря!