Категории
Язык Russian Украинский

Боксерский шлем – непременный атрибут тренировок

  • 25 апреля 2014 00:00:00
  • Просмотров: 3061

Пожалуй, трудно придумать другой такой же яркий символ бокса, как боксерские перчатки цена на которые зависит от материала изготовления. Разнообразные варианты форм, наполнителя, фиксации, предназначения делают их культовым предметом экипировки. Даже существуют приметы, связанные с этим элементом защиты. К примеру, нельзя давать надевать свои перчатки боксерские другим людям.

Но есть еще один важный атрибут защиты спортсмена, который позволяет проводить бои максимально безопасно и успешно. Конечно же, это шлем. При его выборе возникает множество вопросов. Попробуем прояснить ситуацию.

Тренировочный шлем боксера

Для защиты на тренировках однозначно необходимо приобретать именно этот тип. Такое изделие максимально защищает голову от повреждений. Увеличенная набивка в области лба ослабляет удар. Надежно защищены уши, челюсти, щеки, виски боксера, частично переносица. Бывают шлемы с дугообразной вставкой из металла или с жестким каркасом.

Изнутри шлем может быть изготовлен из кожи, замши, микрофибры или других материалов. На тренировках в нем придется проводить много времени, поэтому покрытие имеет существенное значение. Материал должен принимать форму головы, при этом эффективно впитывать пот и пропускать воздух.

Боевой шлем боксера

В олимпийском боксе применяют открытые шлемы. Они не так эффективно защищают голову. При этом улучшается обзор спортсмена. Защита в области лба должна быть максимальной. На серьезных соревнованиях возможно применение только шлемов, одобренных AIBA. При участии в местных состязаниях применяются и другие изделия.

Для начала тренировок покупать шлем не обязательно. На первых спаррингах вашим партнером будет спортсмен такого же уровня. Тренер тщательно контролирует поединки, поэтому риск нанести серьезную травму невелик. Но со временем обязательно приобретите надежный шлем. Пожалуй, лидерами в этой области являются Green Hill, Everlast и Adidas. Продукция этих фирм достаточно дорогая, но качество и надежность изделий того стоят.

Защитная амуниция – не просто элемент шоу. Вы должны помнить, что от качества и удобства экипировки зависит ваше здоровье. А что такое спорт, как не здоровый образ жизни? Приобретайте все спортивное снаряжение у надежных поставщиков – в нашем интернет-магазине forbox.com.ua. Это поможет вам избежать покупки некачественной продукции!