Категории
Язык Russian Украинский

Как быстро купить боксерские перчатки. Краткие рекомендации

  • 06 апреля 2014 00:00:00
  • Просмотров: 2634

Вне зависимости профессионал вы в боксе или любитель, вы сталкивались с вопросом выбора экипировки, важнейшей составляющей которой являются перчатки. В чем же их отличие? И почему цена на перчатки для бокса в Киеве так существенно отличается?

Вы можете купить боксерские перчатки в интернет магазине или в магазине спортинвентаря в вашем городе. В нашем интернет магазине спортивных товаров Forbox.com.ua, осуществляющего доставку по всей Украине, представлен широкий выбор всех видов перчаток, лучших мировых производителей. Разобраться в тонкостях же помогут наши консультанты.

Итак, перчатки для различных целей (тренировок в парах, снарядов, соревнований) изготавливаются из различных материалов:

  • натуральная кожа. Это долговечность, рука потеет намного меньше, чем в другом материале;
  • искусственная кожа. Износостойкость ниже, но ниже и цена;
  • комбинация кожи и замши для ладони и кожзаменитель для верха перчатки. Вентилируемость выше, чем у искусственной кожи, приемлемая цена.

При выборе учитывается и тип фиксации перчаток. Для тренировочных перчаток характерна фиксация с помощью липучки или резинки. Липучка обеспечивает высокий уровень защиты ваших рук и рук вашего спарринг-партнера. Такие перчатки удобны для самостоятельного одевания и снимания. Более широкий манжет защищает от травм и обеспечит большую фиксацию. Модели на шнуровке лучше всего фиксируют экипировку на руке, но требуют помощи со стороны в одевании и снимании. Используются преимущественно в профессиональном боксе. При примерке помните, что перчатка не должна быть внатяжку, поскольку рука будет затейпирована. Поэтому примерку лучше проводить с намотанным на руку бинтом.

Обратите внимание на вес. Для тренировок с высоким уровнем защиты выбирайте модель весом более 12 oz (унций, 1 oz = 28,35 г). При работе со снарядом используйте специальные перчатки, их конструкция защитит ваши руки. Обычно они легче, чем боксерская экипировка. Большая ударная поверхность перчатки лучше гасит силу удара и лучше защищает, ею можно прикрыть полностью лицо.

На соревнованиях учитывается и вид боя. В зависимости от этого отличаются перчатки: для любителей используют экипировку в 10 и 12 унций (последние для тяжеловесов), в профессиональном бою либо 8, либо 10 унций.

Наполнитель перчаток – конкурентная характеристика производителей. В настоящее время используется пенонаполнитель, позволяющий сделать перчатки одного размера с разными весами.

Как говорит английская поговорка: «Бокс – это выяснение отношений двумя джентльменами при помощи жестов». Приятного выяснения отношений в ваших новых перчатках!