Категории
Язык Russian Украинский

Обзор боксерских бинтов

  • 03 марта 2015 20:08:00
  • Просмотров: 18320

Как Вы знаете, боксерские бинты бывают двух основных типов: первые, которые тянутся, и вторые, которые не тянутся. Как первый, так и второй вариант можно использоваться в единоборствах, однако в чем же в них принципиальная разница и какие следует выбрать именно Вам? Забегая вперед скажу, что однозначного ответа на этот вопрос нет, только попробовав различные модели и варианты бинтов, Вы сможете определиться, что же для Вас является лучшим. Мы же расскажем об их принципиальных отличиях.

В нашем каталоге боксерских бинтов представлены, как мировые бренды Adidas, RDX, Green Hill, Venum, Title, Everlast, так и отечественные варианты SportKo, Reyvel и т.д. Обилие моделей, а также большой выбор по цене позволят Вам подобрать лучшее решение именно для Вас.

А теперь об отличиях. Разница в бинтах только одна – это материал, из которого они изготовлены. Тянущиеся изготавливаются с применением полиэстера либо спандекса, бинты, которые не тянутся, изготавливаются из 100% натурального хлопка. В зависимости от материала, Вы может применять различные техники бинтования руки. Если Вы не знаете, как наматывать боксерские бинты, рекомендуем почитать в нашем материале.

Мы выделяем принципиально три разные группы бинтов:

  • 100% хлопок;
  • 100% полиэстер либо аналоги;
  • хлопок с применением полиэстера.

Хлопковые бинты

текстура хлопковых боксерских бинтовКак уже упоминалось выше, в производстве таких бинтов применяется только хлопок. Структура таких моделей обычно «елочкой». На фото Вы можете хорошо рассмотреть структуру хлопковой ткани. Это прочный натуральный материал, способный выдерживать большие нагрузки. Он легко поддается окрашиванию, поэтому бинты Вы сможете найти практически на любой вкус и цвет. Наиболее ходовыми вариантами являются белый, черный, синий, красный и жёлтый.

Среди явных отличий от других бинтов:

  • высокая плотность;
  • большая толщина материала;
  • отсутствие эластичности;
  • ткань «елочкой» либо аналогом.

Следует отметить, что сам натуральный хлопок, применяемый в производстве, может иметь отличия. В зависимости от качества материала, бинты могут быть жесткими либо мягкими. Также важен процесс их окраски. Если это бюджетный вариант бинты могут сильно линять, их необходимо стирать перед использованием, в противном случае Вы рискуете окрасить свои руки в цвет бинтов.

Наиболее популярными являются хлопковые бинты от торговой марки Green Hill. Эта модель занимает первое место в нашем рейтинге боксерских бинтов по количеству заказов покупателей.

Полиэстеровые бинты

Структура полиэстеровых боксерских бинтовПолиэстеровые модели отличаются более тонкой толщиной самой ткани, а также эластичностью. Такие бинты легко тянутся и лучше фиксируют как запястье, так и сам кулак. На фотографии представлена структура полиэстеровых бинтов. Наличие синтетических добавок, а также качественная структура материала гарантируют высокую прочность, износостойкость и долговечность таких бинтов.

Эластичность, также имеет и свои минусы, к примеру, без должной подготовки, Вы можете легко перетянуть руки и испытывать неприятные ощущения во время тренировки. Для того чтобы этого избежать, старайтесь бинтовать без усилия, чтобы после сжатия кулака бинт слегка натягивался и обеспечивал плотную фиксацию.

В большинстве случаев полиэстеровые бинты очень мягкие и не повреждают руки даже при самых интенсивных тренировках. За счет эластичности самого бинта они не скользят по костяшкам и не царапают их. Аналогичная ситуация относится и к цвету. Полиэстер не окрашивает руки, даже если они вспотели во время тренировки.

Характерными отличиями полиэстера являются:

  • более тонкий материал;
  • хорошая эластичность (тянутся);
  • высокая прочность;
  • улучшенная фиксация кисти и запястья.

Полиэстер заслужил доверие и уважение большого числа спортсменов и тренеров. Рекомендуем Вам обратить внимание на полиэстеровые боксерские бинты Adidas, которые вошли в наш рейтинг покупательских симпатий.

Комбинированные модели

Структура комбинированых боксерских бинтов (хлопок + полиэстер)Такие модели бинтов изготавливаются с применением, как натурального хлопка, так и синтетических эластичных материалов. Основное отличие от хлопковых бинтов состоит в эластичности, а от полиэстеровых – в толщине и плотности материала. Как Вы можете видеть по фотографии, структура таких бинтов немного отличается как от хлопковых, так и от полиэстеровых.

Из нашего рейтинга Вы можете посмотреть боксерские бинты Everlast. Довольно плотный материал позволит хорошо бинтовать руку даже при ограниченной длине самого бинта. Если Ваша рука в перчатке «болтается», воспользовавшись этими бинтами, Вы можете надежно ее зафиксировать, перчатка будет плотно сидеть на Вашей руке.

Ткань в таких бинтах также мягкая, не повреждает руки. По цвету Вы можете выбрать любой интересный для себя, начиная от синего, красного и заканчивая черным. Комбинированные бинты получили высокую оценку среди наших менеджеров. Правда потребовалась небольшая сноровка для их удобного бинтования.

Подводя итоги

Необходимо отметить, что в боксерских бинтах нет таких моделей, которые можно было бы назвать «плохими», либо «хорошими». Все зависит от Вашего индивидуального вкуса и предпочтений. Каждые материал, применимый в производстве бинтов, имеет свои плюсы и минусы.

Однако если Вы новичок и не сформировали для себя конкретных предпочтений, мы все же рекомендуем останавливаться на хлопковых мягких бинтах, они послужат Вам хорошую службу и помогут понять, какие же бинты будут Вам удобнее более всего.